실거래·학군·아이 키우기 점수로 본 고양시 일산서구 단지 165개 · 2026-11-04 기준
고양시 일산서구에서 실거래가 있는 단지는 165개이고, 평당가 중앙값은 1,532만원입니다. 초등학교가 300m 안에 있는 초품아 단지는 89개, 역보다 30m 이상 높은 언덕 단지는 1개, 최근 상승 신호가 잡힌 단지는 143개입니다. 아이 키우기 점수 중앙값은 73점입니다.
동네별로 보기 — 같은 구 안에서도 동마다 시세와 학군이 다릅니다.
| 단지 | 점수 | 대표 실거래 | 배정 초등 |
|---|---|---|---|
| 후곡마을(건영15) 일산동 | 84 | 4.4억 58㎡ | 고양신일초등학교 3분 |
| 후곡마을(주공) 일산동 | 84 | 3.6억 68㎡ | 고양신일초등학교 3분 |
| 후곡마을(태영17) 일산동 | 84 | 5.3억 101㎡ | 문화초등학교 5분 |
| 강선마을11단지태영 주엽동 | 84 | 2.2억 41㎡ | 강선초등학교 5분 |
| 강선마을12단지두진 주엽동 | 84 | 1.9억 44㎡ | 주엽초등학교 5분 |
| 강선마을2단지경남 주엽동 | 84 | 6억 129㎡ | 문화초등학교 4분 |
| 강선마을6단지(금호,한양) 주엽동 | 84 | 7.5억 134㎡ | 강선초등학교 3분 |
| 성저마을(동익1단지) 대화동 | 83 | 4.3억 84㎡ | 장성초등학교 3분 |
| 탄현마을(동성) 탄현동 | 82 | 3.2억 101㎡ | 황룡초등학교 2분 |
| 탄현마을(부영7) 탄현동 | 82 | 1.6억 50㎡ | 황룡초등학교 4분 |
| 단지 | 학군 지수 | 1km 교과학원 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 강선마을1단지(벽산,대우) 주엽동 | 97 | 418 | 7억 131㎡ |
| 후곡마을(동아16) 일산동 | 96 | 397 | 4.5억 71㎡ |
| 후곡마을(코오롱) 일산동 | 96 | 397 | 4.3억 71㎡ |
| 후곡마을(태영17) 일산동 | 96 | 385 | 5.3억 101㎡ |
| 강선마을2단지경남 주엽동 | 96 | 402 | 6억 129㎡ |
| 강선마을3단지한신 주엽동 | 96 | 356 | 2.5억 52㎡ |
| 후곡마을(건영15) 일산동 | 95 | 377 | 4.4억 58㎡ |
| 후곡마을(대창) 일산동 | 95 | 390 | 3.2억 53㎡ |
| 후곡마을(동아10) 일산동 | 95 | 368 | 7.7억 130㎡ |
| 후곡마을(동양) 일산동 | 95 | 390 | 3.5억 71㎡ |
| 단지 | 평당가 | 1년 변동 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 한화 포레나 킨텍스 대화동 | 4,624만 | +7.6% | 11억 84㎡ |
| 문촌마을19단지신우 주엽동 | 3,001만 | -6.8% | 5.5억 59㎡ |
| e편한세상일산어반스카이 일산동 | 2,864만 | +0.8% | 6.5억 70㎡ |
| 문촌마을3단지우성 주엽동 | 2,544만 | +3.5% | 7.9억 101㎡ |
| 문촌마을9단지주공 주엽동 | 2,494만 | -2.1% | 3.7억 42㎡ |
| 후곡마을(럭키) 일산동 | 2,419만 | +7.2% | 6.8억 84㎡ |
| 강선마을7단지(삼환,유원) 주엽동 | 2,415만 | +0.7% | 5억 71㎡ |
| 문촌마을16단지뉴삼익 주엽동 | 2,397만 | +3.4% | 4.2억 58㎡ |
| 후곡마을(건영15) 일산동 | 2,375만 | -0.4% | 4.4억 58㎡ |
| 후곡마을(금호) 일산동 | 2,367만 | +4.2% | 6억 83㎡ |
| 단지 | 평당가 | 세대수 | 대표 실거래 |
|---|---|---|---|
| 탄현마을(동성) 탄현동 | 1,022만 | - | 3.2억 101㎡ |
| 주은1 일산동 | 1,050만 | - | 2.4억 84㎡ |
| 탄현마을(부영7) 탄현동 | 1,084만 | - | 1.6억 50㎡ |
| 대화마을한라(2단지) 대화동 | 1,092만 | - | 4.7억 133㎡ |
| 일산동문(2) 일산동 | 1,119만 | - | 2.5억 58㎡ |
| 탄현마을(진로) 탄현동 | 1,125만 | - | 4억 122㎡ |
| 가좌마을3단지청원벽산블루밍 가좌동 | 1,130만 | - | 3.2억 84㎡ |
| 탄현마을(일신) 탄현동 | 1,140만 | - | 2.1억 59㎡ |
| 탄현마을(동문) 탄현동 | 1,158만 | - | 2.5억 70㎡ |
| 탄현마을(경남) 탄현동 | 1,171만 | - | 4억 122㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 후곡마을(동성) 일산동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 4.2건, 이전 2.2건) 전세가율 86% (갭 0.4억) | 2.6억 59㎡ |
| 후곡마을(럭키) 일산동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 72,000만) 전세가율 80% (갭 1.4억) | 6.8억 84㎡ |
| 후곡마을(롯데) 일산동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 2.5건, 이전 1.3건) 전세가율 78% (갭 1.0억) | 4.8억 70㎡ |
| 강선마을1단지(벽산,대우) 주엽동 | 최근 6개월 신고가 경신 (131㎡ 79,000만) 전세가율 79% (갭 1.5억) | 7억 131㎡ |
| 후곡마을(금호) 일산동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.8건, 이전 0.8건) 전세가율 70% (갭 1.8억) | 6억 83㎡ |
| 장성마을(동부) 대화동 | 최근 6개월 신고가 경신 (84㎡ 61,000만) 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.2건, 이전 0.5건) | 4.5억 84㎡ |
| 후곡마을(한양) 일산동 | 거래 활발 (최근 6개월 월평균 1.2건, 이전 0.6건) 전세가율 71% (갭 1.7억) | 5.8억 84㎡ |
| 문촌마을2단지라이프 주엽동 | 최근 6개월 신고가 경신 (127㎡ 74,500만) 전세가율 76% (갭 1.5억) | 6.4억 127㎡ |
| 후곡마을(대창) 일산동 | 최근 6개월 신고가 경신 (53㎡ 31,700만) 전세가율 78% (갭 1.1억) | 3.2억 53㎡ |
| 후곡마을(주공) 일산동 | 전세가율 76% (갭 0.9억) 배정 초등 순전입 +10.3% (젊은 가족 유입) | 3.6억 68㎡ |
| 단지 | 신호 | 대표 실거래 |
|---|---|---|
| 탄현마을(동성) 탄현동 | 101㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -15% 전세가율 90% (깡통전세 위험) | 3.2억 101㎡ |
| 가좌마을3단지청원벽산블루밍 가좌동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -12% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 1.0건, 이전 2.6건) | 3.2억 84㎡ |
| 탄현마을(일신) 탄현동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -16% 전세가율 95% (깡통전세 위험) | 2.1억 59㎡ |
| 가좌마을1단지양우 가좌동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -23% 전세가율 94% (깡통전세 위험) | 3.1억 84㎡ |
| 탄현마을(현대) 탄현동 | 68㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -13% 전세가율 90% (깡통전세 위험) | 2.5억 68㎡ |
| 에이스10차 일산동 | 59㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -23% 전세가율 93% (깡통전세 위험) | 1.9억 59㎡ |
| 강선마을10단지한양 주엽동 | 41㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -11% 전세가율 90% (깡통전세 위험) | 1.9억 41㎡ |
| 탄현마을(동문) 탄현동 | 70㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -10% 전세가율 95% (깡통전세 위험) | 2.5억 70㎡ |
| 킨텍스아이파크 대화동 | 84㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -11% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 0.8건) | 4.7억 84㎡ |
| 하이파크시티일산파밀리에3단지 덕이동 | 121㎡ 최근 시세가 최고가 대비 -18% 거래 급감 (최근 6개월 월평균 0.3건, 이전 0.9건) | 5.2억 121㎡ |